Камышин. Стоянка твердых коммунальны отходов в 8 микрорайонеВ ближайшие дни в Камышине начнется демонтаж праздничного новогоднего украшения города.

Новогодние елки традиционно устанавливались на площадях и праздничных площадках двух видов: искусственные и так называемые «сборные», которые состоят из металлического «ствола» в обрамлении настоящих сосен. Настоящих сосен для этих целей было использовано несколько сотен штук.

Эти хвойные красавицы, как и те, которые жители города массово выносят из квартир на стоянки твердых коммунальных отходов (ТКО), поступят на переработку. Как рассказали infokam.su в МБУ города Камышина «Благоустройство», хвойные деревца будут измельчены в щепу с помощью щепореза.

Хвойная щепа используется для разных целей — это и мульчирующий материал, и удобрение, и даже, как в Камышине, подстилка для денников, где содержатся лошади кавалерийского взвода Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский». Именно туда поступит основная часть полученной в результате переработки хвойной щепы.

Остальную разберут сельхозпроизводители из Камышинского района, а часть использует для собственных нужд «Благоустройство».