Выступление кавер-бэнда «Кума» в Камышинской воспитательной колонииКавер-бэнд «Кума» из Камышина посетил с творческим визитом подростков, отбывающих наказание в камышинской воспитательной колонии.

Камышане знакомы с творчеством группы «Кума» по выступлениям на всех заметных городских событиях: Дне города и Дне молодежи, Арбузном фестивале и многих других. А перед новым годом творческое трио из Камышина посетило с концертами несколько городов области: Волгоград, Волжский, Михайловку... Чаще всего группа выступает в клубах Волгограда.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе УФСИН России по Волгоградской области, в Камышинской воспитательной колонии творческий коллектив порадовал подростков кавер-версиями хитов групп «Ленинград», «Серебро», «Руки вверх», Carla`s Dreams и многих других звезд российской и зарубежной эстрады. Музыканты также рассказали о своей работе, увлечениях и любимой музыке. Зрители с радостью откликнулись на «живое» выступление, с удовольствием подпевали и не скупились на аплодисменты.

Кавер-бэнд «Кума» — это Виктор Новиков, Иван Рудаков, Артем Бородулин (четвертым участником выступления стал баянист Сергей Карклин, больше известный, как «Патимейкер»
).

Отметим, что творческая встреча и концерт состоялись в рамках сотрудничества воспитательной колонии с камышинским социально-молодежным комплексом «Планета молодых».