Камышинский городской судВ Камышине предпринимательница стала участником государственной программы по предоставлению субсидий на возмещение работодателям затрат, связанных с оборудованием (оснащением) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов.

Получив 130 тысяч рублей государственных денег, она была обязана трудоустроить двух инвалидов сроком на 36 месяцев. Однако в реальности бизнес-леди не исполнила своих обязательств, и местный центр занятости населения, который является исполнителем программы в Камышине и Камышинском районе, обратился в суд с иском о возращении денег.

В ходе судебного заседания было установлено, что один из инвалидов проработал у бизнес-леди с октября по ноябрь 2014 года, а другой — с ноября по август 2015 года. Был принят на вакансию и третий работник, который занимал должность с декабря 2014 года по май 2015 года.

Как сообщила infokam.su пресс-секретарь Камышинского городского суда Юлия Кагаева, Камышинский суд удовлетворил иск центра занятости населения, обязав индивидуального предпринимателя возвратить в бюджет 153 тысячи рублей (130 тысяч рублей — собственно, субсидия, и 23 тысячи рублей — процент за пользование чужими деньгами).