Юная камышанка Антонина Юдина (инвалид I группы): занятие на лошадях и в спортзалеКогда в ДЮСШ № 1 в секции по бодибилдингу и атлетической гимнастике начала заниматься совсем маленькая Тоня Юдина, тренер-преподаватель Ольга Ризаева вместе с мамой девочки Натальей Юдиной в который раз признались сами себе: физкультура и спорт способны творить чудеса.

Ведь юная камышанка Антонина Юдина — инвалид I группы, среди множества ее диагнозов значатся: целиакия (невосприимчивость злакового белка глютена), хроническая белковая недостаточность III степени, гипокалиемия, вторичная кардиопатия, дефицитная анемия I степени и многие другие недуги. Но ее желание добиваться поставленных целей, стремление к здоровью — просто потрясают.

...И процесс, благотворительный для здоровья юной девочки, начался. Массаж для исправления сколиоза третьей степени, посильные нагрузки в тренажерном зале... А затем — посещение занятий в конно-спортивном клубе, закаливание и даже... моржевание!

«Дочь начала "отходить" от болезней на глазах: сейчас она даже пытается бегать и нырять со взрослыми», — рассказала infokam.su мама Антонины — Наталья Юдина.

Благодаря посильным тренировкам, массажу и усиленному вниманию, девочка стали показывать первые результаты. Однако семье необходима помощь...

«Нам бы очень хотелось продолжать развивать и укреплять дочь — во всех смыслах: физически, умственно и как личность. Но нам не хватает материально...», — признается Наталья.

Если кто-то из читающих эти строки может оказать посильную помощь юной Антонине Юдиной, Инфокам сообщает данные ее мамы (с разрешения мамы Натальи Юдиной). Девочка занималась со специалистами — у юной Тони есть портфолио, собраны фотографии.

Номер карты: 4276811016072232. Мама: Юдина Наталья (телефон: 8-937-722-36-42).