При выборе кухни мы часто обращаем внимание на то, чтобы гарнитур не только был идеально вписан в концепцию комнаты, но и обладал необходимыми полезными качествами и характеристиками. Иными словами функциональные возможности были бы не на последнем месте. Продаваемые в магазинах мебели товары не всегда соответствуют заявленным требованиям заказчика, поэтому есть смысл прибегнуть к иным способам покупок - http://bg-mebel.ru/katalog/kukhni.

Как отмечают специалисты, наметился рост услуг на производство мебели под заказ. Почему так происходит? Дело в том, что потенциальный покупатель не хочет ошибиться, поэтому кухонный гарнитур, сделанный по индивидуальному проекту, становится альтернативным решением проблемы.

Любой квалифицированный специалист кажет, что наиболее важным вопросом является встраиваемость мебели. На главный план выходят замеры, на основании которых формируется эксклюзивный проект мебели для кухни. Ведь будущая кухня должна идеально вписываться в отведенное ей место.
 
При составлении проекта кухни учитываются не только метрические параметры, но и личные пожелания заказчика. Так как типовые модели кухонь не всегда предполагают широкий выбор по цвету, декору, качеству фурнитуры, конфигурации, а также иных элементов, то логичнее стать соавтором индивидуального решения. С этой задачей, как правило, заказчик справляется при помощи дизайнера.

На стадии согласования дизайн-проекта совместными усилиями производится подбор способов отделки, комбинаций цветов и оттенков, сочетание разнородных фактур, форм и объемов. Работа в трехмерном пространстве специальной графической программы позволяет рассмотреть максимально большой набор различных вариантов компоновки. Так шаг за шагом формируется целостный вид кухонной мебели.

Как уже было сказано, одного внешнего вида для современного человека уже мало. Только безусловная польза и практичность рабочего пространства кухни может дать необходимый результат. Деньги не должны тратиться зря. Комфортное расположение всех элементов конструкции кухни предполагает их максимальную подвижность, гарантия соблюдения оптимального расстояния между навесными элементами и поверхностью.

Опытные покупатели советуют прибегать к помощи одной компании, которая полностью осуществляет проектирование. Это позволяет на практике избежать глупых просчетов и ошибок.