Что такое «Школа социального проектирования»? Такой вопрос наверняка возникает у любого человека, прочитавшего заголовок новости.

Отвечаем: в этой школе научат тому, как готовить молодёжные и студенческие проекты. На занятиях молодые люди получат знания в сфере социального проектирования
регионального и федерального уровня. Согласно классическому понимаю термина, проектирование социальных процессов направлено на внесение изменений в социальную среду человека.

Курс состит из нескольких
циклов и включает в себя тренинги, обучающие семинары и
практические занятия. Организаторами школы выступил центр «Планета молодых» при поддержке комитета по делам молодёжи администрации города.

Как сообщили infokam.su организаторы «Школы социального проектирования», занятия начнутся 30 января и будут проходить один раз в неделю. В будущем участники попробуют свои силы во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов – это уникальная возможность для молодых и инициативных россиян получить денежный грант и воплотить в жизнь свои идеи, которые пойдут на пользу стране и ее гражданам.

В школу приглашаются молодые люди (от 17 до 30 лет) - те, кто хочет обучиться проектной деятельности и воплотить свои идеи по решению актуальных проблем. Всех ждут  30 января, в 16:00, в зале центра «Планета молодых» (ул.Ленина, 17, 2 этаж ДК «Текстильщик»). телефон для справок: 2-02-90.