«Кота заводят, чтобы кот
Был маяком во тьме забот!».

Любители животных наверняка узнали первые строки из стихотворения Ольги Громыко. Хоть оно и шуточное, но отражает всю суть взаимоотношений хозяев с питомцами. Мы ожидаем от наших кошек и собак море любви, преданности, положительных эмоций, а им от нас нужно не так уж и много — миска с едой и уютный уголок.

Но иногда случается так, что питомец приболел, ветеринар поставил серьезный диагноз, и вместо положительных эмоций мы получаем переживания, хлопоты, заботы.

Зоомагазин «Рыжий кот»  (VK https://vk.com/zoo_red_cat) придет на помощь и в этой ситуации.

На прилавках вы найдете всю линейку кормов Vet Diet (вет. диета) от фирмы Purina по цене — 850 рублей за килограмм, консервы — по 140 рублей за баночку.

Простому обывателю не совсем понятно, чем же лечебные корма отличаются от обычных, поэтому поясним.

Корма Purina Vet Diet — это диета, специально разработанная для кормления животных определенного вида с определенными заболеваниями.

Это значит, что диета учитывает разницу в обмене веществ кошки и собаки. Не все, что полезно кошке, так же полезно и собаке, и наоборот.

Конечно же, не может быть одного универсального корма, подходящего при всех болезнях. Помните как в человеческих больницах? Диетический стол № 3, диетический стол № 5... Так и в кормах для животных: при заболеваниях мочевыделительной системы назначается корм с пометкой UR или NF, при проблемах с ЖКТ — EN.  Всего 5 позиций.

Эти корма помогут содержать ваше животное в хорошей форме и предотвратят обострение заболеваний.

Мудрый хозяин знает, что важнее не допустить развитие болезни, чем потом ее лечить. Лучшая профилактика различных заболеваний — это хороший и качественный корм с рождения и на протяжении всей жизни питомца.

К качественным кормам ветеринары всего мира относят корма с пометками премиум, суперпремиум и холистик.

Чем же корма премиум и суперпремиум класса отличаются от кормов экономкласса, которые можно купить в любом супермаркете?

Ответ прост — составом.

В экономклассе практически нет натурального мяса. Когда мы читаем на упаковке корма эконом класса «белок животного происхождения», то должны знать, что под этим кроется белок самого худшего качества, полученный путем переработки шкур, хрящей, костей и небольшого количества субпродуктов.

Такой белок не является полноценным и очень трудно усваивается.

Также корма экономкласса содержат белок растительного происхождения, полученный из пшеницы (глютен) и сои, что тоже не способствует здоровому пищеварению питомца.

Может быть, вы читали на упаковке, что, как такового, мяса в этих кормах всего 4%.

Корма  премиум и суперпремиум класса в своем составе имеют преимущественно мясо, причем на упаковке вы найдете четкое указание, какое и сколько процентов (обычно 18%-24%, и даже выше): курица, индейка, утка, ягненок или другое. Чем выше класс корма, тем меньше в них используется злаков, что значительно снижает риск пищевых аллергий. Также эти корма обогащены про- и пребиотиками, которые нормализуют процесс пищеварения.

Соответственно, если в кормах премиум и суперпремиум класса содержится больше качественного животного белка, то и их питательная ценность гораздо выше, чем у кормов экономкласса. Следовательно, расходуются они медленнее, так как животное наедается меньшей порцией. Например, среднестатистической кошке корма экономкласса нужно 60-80 грамм в сутки, а корма премиум/суперпремиум класса — всего 30-50 грамм в сутки.

В магазине «Рыжий кот» можно прибрести корма премиум и суперпремиум класса:

Gemon (от фирмы Monge, производство Италия) — по цене 300 рублей за килограмм;

Pro Plan для кошек — по цене от 460 до 480 рублей за килограмм;

Pro Plan для собак — по цене от 360 до 400 рублей за килограмм;

Pro Plan паучи (влажный корм), пакетик 85 г — по 56 рублей;

Royal Canin для собак — по цене от 400 до 570 за килограмм.

АКЦИЯ! Только до конца февраля!

Любой весовой корм Royal Canin для кошек — 530 рублей за килограмм!

Осталось сказать пару слов о кормах-холистиках. Чем же они так хороши?

Производители заявляют, что при изготовлении корма целиком и полностью опираются на физиологию животных, подходят к вопросу комплексно и стараются учитывать все особенности кормовой базы собак и кошек, как если бы они жили и охотились в природе. В эти корма не добавляются синтетические витамины — предполагается, что все необходимое уже содержится в тех ингредиентах, из которых изготовлен корм.

Естественно, в кормах-холистиках максимальный процент натурального мяса и минимум злаков. Во многих холистиках злаков нет совсем, они заменены овощами и фруктами, что очень важно для животных с аллергией, диабетом и прочими обменными нарушениями.

Корма-холистики – это лучшее, что производит человек для домашних животных!

В магазине «Рыжий кот» вы найдете корма для кошек и собак класса холистик:

ГОУ, беззерновой корм для кошек и собак (пр-во Канада) — по цене от 500 до 600 рублей за килограмм;

ACANA (пр-во Канада) — от 600 до 680 рублей за килограмм.

Также в магазине действует АКЦИЯ — покупаете товар на сумму 300 рублей, получаете 5 % скидки (не действует на товар со скидкой; конкретную информацию уточняйте у менеджеров магазина).

ВСЕ ДЛЯ УДОБСТВА ПОКУПАТЕЛЕЙ!

Теперь в магазине «Рыжий кот» можно расплатиться за покупки банковской картой!

Режим работы магазина:

С понедельника по пятницу — с 9:00 до 18:00.
В субботу и воскресенье — с 9:00 до 15:00.

Мы ждем вас по адресу: ул. Камышинская, 59. Телефон для справок: 8-927-530-06-94. Группа в VK https://vk.com/zoo_red_cat.