В Волгоградском гарнизонном суде были рассмотрены материалы дела об административном правонарушении в отношении военнослужащего одной из частей, дислоцированных в Камышине.

Как сообщает корреспондент infokam.su со ссылкой на решение суда, было установлено, что военнослужащий-контрактник «около 03 часов 45 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя принадлежащим автомобилем марки «ВАЗ-21140», на улице Ленина в городе Камышине Волгоградской области был задержан инспектором ДПС ГИБДД...». Освидетельствование показало: в организме задержанного «обнаружено содержание абсолютного этилового спирта в концентрации 0,227 миллиграмм на один литр выдыхаемого воздуха». Это сотвествует даже не легкой, а средней степени опьянения.

Инспектором был составлен протокол, и вскоре нарушитель предстал перед гарнизонным судом, где также выяснилось, что ранее контрактник уже подвергался административным наказаниям по целому списку нарушений ПДД - «статья 12.6 КоАП РФ. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов», «статья 12.16 КоАП РФ. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги» и «статья 12.5 КоАП РФ. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена».

Решением Влгоградского гарнизонного суда, военнослужащий признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тридцать тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок один год шесть месяцев.