Вчера, 30 января, в Камышине был задержан мужчина, который подозревается в ложном минировании.

Наглость 40-летнего местного жителя превзошла все мыслимые границы: в 21:15 он позвонил в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский», представился вымышленным именем и сообщил о заминировании одного из жилых домов.

На место предполагаемого ЧП тут же выехали все службы быстрого реагирования – полиция, местный отдел ФСБ, спасатели МЧС и другие. Дом был обследован специалистами-взрывотехниками и кинологом со специально обученной служебно-разыскной собакой.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе обследования подозрительных предметов обнаружено не было. В этот же вечер полицейские установили личность и задержали звонившего – им оказался камышанин, который работает вахтовым методом в Москве. Мужчина проживает в доме, который он якобы заминировал. Он находился в нетрезвом состоянии.

В настоящее время подозреваемый, который был ранее судим, задержан, он дал признательные показания.

По факту ложного сообщения о минировании возбуждено уголовное дел по ст. 207 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.