Камышин. 2 февраля - день победы в Сталиградской битвеВ Волгоградской области один патриотический проект регионального масштаба сменяет другой.

Как рассказали infokam.su в областном комитете по делам молодежи, с 2014 года стартовал ряд патриотических проектов, которые до сих пор на слуху у жителей и гостей. Например, В прошлом году регион стал площадкой
проведения федеральных акций и форумов: «Обелиск», «Свеча памяти» и другие. В Камышине
открылся первый всероссийский центр патриотического воспитания
молодежи, посвященный легендарному земляку Герою Советского Союза
Алексею Маресьеву. Здесь же, на базе оздоровительного лагеря «Солнечный» (Камышинский район) состоялся международный молодежный форум
«Пестрое небо».

Сегодня в Волгоградской области стартует акция «Мы из Сталинграда», в которой примут участие более тысячи школьников. С 1 по 10 февраля в муниципальных образованиях пройдут «Уроки мужества», викторины и тематические линейки.

Молодому поколению напомнят об общеизвестных фактах из истории великой победы на Волге, а также расскажут о новых данных из истории подготовительного, оборонительного и наступательного периодов Сталинградской битвы. Завтра, 2 февраля, школьники вместе со взрослыми традиционно посетят мемориалы, возложат цветы и венки.