Черным днем в биографии 86-летней жительницы Камышина стал последний день января. Вечером, около 23:00, к ней в квартиру постучали... О том кошмаре, который произошел потом, пенсионерка подробно написала в заявлении в полицию.

Как сообщила infokam.su cпециалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский», неизвестная женщина, которая постучала в дверь, представилась соседкой. Не подозревая подвоха, пенсионерка открыла замки, после чего внутрь ворвались двое молодых людей.

Налетчики обмотали голову жертвы одеялом и стали требовать выдать им все имеющиеся в доме деньги и ценные вещи. Пенсионерка ответила отказом, после чего преступники нанесли ей несколько ударов по телу. Так и не дождавшись ответа, злоумышленники бросились обыскивать жилье престарелой женщины... Прихватив более трех тысяч рублей, они покинули помещение. Хозяйка кое-как дошла до двери и, закрыв её, рухнула на пол без сознания.

На следующее утро, 1 февраля, на помощь пенсионерке пришли соседи, которые услышали стуки в стену: так престарелая женщина старалась привлечь к себе внимание. Она уже не могла самостоятельно передвигаться, поэтому первым делом соседи вызвали карету «скорой помощи».

«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж» (ст.161 ч.2 УК РФ). Ведутся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к совершению данного преступления», - уточнила марина Агаркова.