Губернатор Андрей Бочаров и председатель Госдумы Вячеслав Володин2 февраля, в 74-ую годовщину разгрома немецко-фашистских войск в Сталинграде, город-герой на Волге посетил председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин.

Свои визит на священную землю Волгограда спикер начал с посещения Мамаева кургана, где
возложил цветы к Вечному огню в Зале воинской славы. Затем председатель Госдумы и губернатор области Андрей Бочаров приняли участие в торжественном собрании в Новом экспериментальном театре.

В течение дня Вячеслав Володин также провел рабочую встречу с общественниками.
«Вопросы совершенствования законодательства в сфере НКО социальной направленности для нас являются приоритетом. Мы планируем в весеннюю сессию в приоритетном порядке рассмотреть эти вопросы на основе правоприменительной практики», — заявил гость области.

Кроме того, председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин и губернатор Андрей Бочаров оценили результаты работы по благоустройству дворов в Волгограде в рамках реализации проекта «Наш двор».

Всего в 2016 году по программе «Наш двор — наш дом» в 58 волгоградских дворах отремонтировали асфальтовое покрытие, в 67 — установили детские игровые площадки.