Камышин. Внешний вид дома на улице Кирова, 14Жильцы двухэтажного дома № 14, расположенного на улице Кирова, не первый год добиваются от властей всех уровней признать их дом аварийным и подлежащим расселению.

Камышанам знакомы подобные дома: одноподъездные, построенные в 1950 годы (дом № 14 введен в эксплуатацию в 1955 году), они давно исчерпали ресурс прочности. В начале этого года Инспекцией Госжилнадзора Волгоградской области проведено обследование технического состояния  МКД.

Как сообщили infokam.su в контролирующем ведомстве, в ходе проверки  «выявлены повреждения конструктивных элементов жилого дома, которые могут привести к снижению допустимого уровня надежности, прочности и устойчивости как отдельных строительных конструкций, так и всего жилого строения в целом». 

Заключение о техническом состоянии указанного многоквартирного дома направлено в адрес администрации Камышина для рассмотрения на межведомственной комиссии и принятия решения в установленном законом порядке по вопросу пригодности дома для проживания. 

Отметим, что несколько подобных домов в Камышине были признаны аварийными в прошлые годы: жильцы расселены, аварийные строения снесены.