Армрестлинг - спорт сильных! В Камышине, на базе спортивного комплекса Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский», состоялось открытое первенство по тяжелой атлетике и силовым единоборствам среди правоохранительных структур Волгоградской области, приуроченное к празднованию Дня защитника Отечества.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова,  в соревнованиях по жиму штанги лежа и армрестлингу приняли участие команды отделов МВД России по Даниловскому, Жирновскому, Дубовскому, Котовскому районам, ФКУ Камышинской воспитательной колонии, ФКУ ИК-24 , ФКУ СИЗО-2, ФКУ ОО Волгоградский ПБСТИН УФСИН России по Волгоградской области, 9 отряда ФПС по Волгоградской области, а также Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

Среди участников соревнований были разыграны награды в личном и командном первенстве.

В упорной и бескопромисной борьбе первое место и кубок по итогам соревнований завоевала команда отдела МВД России по Дубовскому району.

Две команды МО МВД России «Камышинский» заняли второе и третье место.

В личном первенстве по жиму штанги лежа победу одержал Евгений Голубев – пенсионер МВД. В соревнованиях по армрестлингу лучшим стал инструктор по физической подготовке МО МВД России «Камышинский» Евгений Быков.

Победители соревнований были награждены ценными призами и отмечены почетными грамотами, которые вручил начальник Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Павел Гищенко.

Подводя итоги, начальник Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» полковник полиции Павел Гищенко отметил, что практика проведения подобных соревнований продолжится и в дальнейшем.