Администрация Волгоградской областиСегодня, 1 марта, комитет лесного хозяйства администрации Волгоградской области официально сообщил о своей ликвидации.

«С 1 марта 2017 года правопреемником комитета лесного хозяйства Волгоградской области в части осуществления государственных полномочий в сфере использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, расположенных на территории Волгоградской области, государственного управления защитным лесоразведением на территории Волгоградской области, а также сохранения и воспроизводства защитных лесных насаждений, расположенных на земельных участках, находящихся в собственности Волгоградской области станет комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области», - проинформировали infokam.su в бывшем Облкомлесхозе.

Напомним, что согласно областному постановлению от 19 декабря 2016 года № 693-п в структуре администрации региона происходит реорганизация в виде укрупнения комитетов:  комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии объединил в своей структуре Облкомприроды и Облкомлесхоз.

Также будут объединены комитет ЖКХ и ТЭК и другие. Планируется, что после такой оптимизации будут сокращены около 100 чиновников обладминистрации.