Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с губернатором Андреем БочаровымПремьер-министр страны Дмитрий Медведев не ожидает отмены западных санкций. Об этом он заявил сельхозпроизводителям на заседании правительства РФ.

«Бояться не надо, никто санкций не отменит, — озвучил прогноз Медведев. — Как я уже сказал недавно, наши партнеры принимают все решения для того, чтобы эти санкции носили постоянно действующий характер, кодифицируют их в законодательстве».

Как подчеркнул премьер-министр, «это создает очень неплохие условия для развития сельского хозяйства».

В заседании приняли участие министр сельского хозяйства Дмитрий Ткачев, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и другие. Андрей Бочаров, в частности, подчеркнул, что в Волгоградской области подготовка к сезонным полевым работам проходит в плановом режиме.

«Выполнен комплекс необходимых организационных и агротехнических мероприятий, создан и функционирует областной штаб. Запасы семян, удобрений, ГСМ достаточны для начала посевных работ. Сельхозтехника готовится в плановом режиме», — доложил Андрей Бочаров.

После заседания Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с губернатором Андреем Бочаровым. Подробности разговора пока официально не сообщаются.