Камышинский  индустриально-педагогический колледж имени А.П. МаресьеваКамышинской городской прокуратурой была проведена проверка соблюдения законодательства об образовании в «Камышинском  индустриально-педагогическом колледже имени А.П. Маресьева».

Как сообщили infokam.su в пресс-службе областной прокуратуры, было установлено: студентка образовательного учреждения в 2015 году потеряла отца, который являлся единственным родителем. Однако вопреки требованиям закона девушка с момента потери единственного родителя  не была поставлена руководством колледжа на полное государственное обеспечение и ей не выплачивалась в 2015 году положенная социальная стипендия.

В дальнейшем над сиротой была установлена опека, но социальное пособие ей также не начислялось. Все предусмотренные законодательством выплаты начали ей производиться образовательным учреждением только с сентября 2016 года, то есть через год с момента появления такого права.

По результатам проверки Камышинской городской прокуратурой в адрес директора ГБПОУ «Камышинский  индустриально-педагогический колледж им. А.П. Маресьева» внесено представление, по итогам рассмотрения которого студентке возмещены все предусмотренные законодательством социальные выплаты на общую сумму более 110 тысячи рублей.