В прошлом месяце отправил нашему депутату А. Н. Кувычко письмо с просьбой ознакомиться с суждениями читателей Инфокама по ряду коммунальных проблем.

Со временем зашёл на её сайт убедиться, что послание дошло. Убедился. Дошло. Но осталось непрочитанным. Расстраиваться не стал. Видимо, очередь большая...

Зато увидел, что попал в число избирателей, автоматически зачисленных в число сторонников депутата. Хотя я туда и не стремился. Однако это дало возможность увидеть, что камышане не единственные, кто обивают «пороги» депутатского «почтампта». Из перечня писем жителей области, направленных г-же Кувычко, выбрал одно, авторы которого близки в своих суждениях с жителями Камышина. Цитирую.

«Здравствуйте, Анна Александровна, обращаются к Вам жители Дзержинского района города Волгограда, проживающие по улицам: Шекснинская, 7, 5, 3, Гейне,1,3,1А,3А, Историческая, 132, 134, 136,138, Краснополянская,2,4,6,8,10. Мы хотим пригласить Вас к нам в гости посмотреть, как мы живём. В наших дворах полностью отсутствует асфальт, а живём мы в городе-герое. Приезжающие гости называют наше место - деревня Гадюкино. У нас есть мечта - пройти в чистой обуви от подъезда до трамвайной остановки. Пока не получается.

Губернатор наш придумал какую-то программу — «Наш дом — наш двор», но чтобы её осуществить, нужно подготовить миллион документов и прошляться по всем квартирам и собрать подписи. А нельзя ли просто прийти во двор и отремонтировать асфальт без всяких заморочек и отмываний денег? Очень надеемся, что асфальт появится в наших дворах. ПОМОГИТЕ!».

Послание «гадюкинцев» улыбнуло. Но и расстроило. Видно, сколько ни пиши — в ответ все равно получишь одни шиши!