Дороги 4 микрорайонаВесна в Камышина обнажила все проблемы, связанные с функционированием городской автотранспортной сети. Как шутят жители, «снег сошел вместе с дорогами».

Даже центральные магистрали (улицы Базаров, Пролетарская и другие) выглядят, как после бомбежки. Водители «выписывают» хитроумные зигзаги, чтобы «не укачать вконец ходовую и подвеску».

Как доложил на городской планерке коммунальных служб города директор МБУ «Благоустройство» Александр Бауер, все силы предприятия брошены на ликвидацию ям на дорогах города. В настоящее время особо крупные ямы на улице Базарова и в районе Дмитриевского рынка на 4 микрорайоне ликвидируются с помощью закладки красного кирпича. Это временная мера (впоследствии здесь будет проведен ямочный ремонт асфальтом), но она позволяет хоть как-то улучшить ситуацию. На улице Некрасова (кольцо у третьего микрорайона) идут работы по заделке ям литым асфальтом — здесь работает рециклер (это устройство, обеспечивающее повторное использование асфальтовой крошки — рециркуляцию асфальтобетонной смеси с получением литого асфальта).