Волго-Ахтубинская поймаВ Год экологии в Волгограде намечено проведение ряда научных и общественных мероприятий в рамках проведения Общероссийской климатической недели.

Климатическая неделя, организатором которой выступило Минприроды России, пройдет с 15 мая по 15 июня на федеральном и региональном уровнях: мероприятия недели приурочены к объявленному президентом Году экологии и направлены на привлечение внимания к проблемам глобального потепления.

Как проинформировали infokam.su в Облкомприроды, в Волгоградской области состоятся: конференция «Развитие АПК в условиях глобального изменения климата», круглый стол «Влияние метеорологических факторов на состояние воздушного бассейна в периоды неблагоприятных метеорологических условий», детские научно-практические конференции «Береги климат Земли!», велопробег, посвященный международному дню климата, конкурс эколого-социальных проектов 2017 «Лес – богатство Волгоградской области». Также запланировано проведение научных семинаров, выставок, пресс-конференции и т. д.

С детальным планом событий в рамках Общероссийской климатической недели в Волгоградской области можно познакомиться на сайте регионального комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, в разделе «Год экологии в Волгоградской области».