В камышинской аптекеВ минувшем месяце обращался к депутату Государственной Думы РФ Анне Александровне Кувычко.

Просил ознакомиться с комментариями камышан о проблемах ремонта вентканалов. Ответа пока не дождался, зато получил доступ к обращениям других волгоградцев, надеющихся на её разъяснения и помощь. Что же тревожит избирателей г-жи Кувычко?

Вот цитата из письма Николая Ивановича Кубракова от 7 марта этого года: «Добрый вечер. Очень многие говорили о создании Социального кодекса в Волгоградской области. Скажите, чем может помочь данный Социальный кодекс? В чем необходимость его принятия?».

Письмо, судя по ссылке, пока не рассмотрено. И вряд ли Анна Александровна будет торопиться с ответом. Ведь, как заметил Н. И. Кубраков, в дискуссии о создании Социального кодекса многие волгоградцы уже «сломали копья».

А вот под письмом камышанки Валентины Павловны З. (не будем озвучивать фамилию без согласия автора), я бы и сам подписался. Но поскольку послание датировано 11 марта, есть надежда, что ответ будет рассмотрен. Причём в скором времени. Цитирую.

«Здравствуйте, уважаемая Анна Александровна! Обращаюсь к Вам с просьбой помочь мне в решении вопроса о получении льготных лекарств, без которых просто не выжить. Обращалась на горячую линию, оператор ответила, что льготных лекарств нет и поступление не ожидается.

Как же получается? В розничной торговли есть эти лекарства, а по льготе нет! Хотя с экранов телевизора и в прессе рапортуют, что с этим проблем нет! За 2016 год получила всего 4 раза, за 2017 - 0!!! Приписана к аптеке "Волгофарм" № 29 , г. Камышина. В помощи прошу не отказать. Заранее благодарна Вам».

Не знаю, в какой части города находится аптека, на которую ссылается Валентина Павловна. Лично я покупаю лекарства в аптеке, находящейся на так называемом «борщёвском рынке». Здесь та же самая беда. Мало того, что все лекарства дорогие, так и толку от некоторых из них никакого. Кажется, что многие из них подделки!

В народе в таких случаях говорят: «Креститься надо, если что-то кажется!». Однако, не получается! Походы в аптеку, как правило, оцениваются ненормативной лексикой!