Юлия СамойловаНе смотря на то, что большинство россиян предпочитают ругать конкурс «Евровидение», называя его «не свободным от политики» или «европейским для Европы», все же большая часть страны постоянно следит за всеми перипетиями этого творческого международного мероприятия.

В этом году, как известно, конкурс пройдет в Киеве. На днях, наконец, ушла в прошлое интрига, кто же поедет от России? Россию будет представлять на «Евровидении-2017» Юлия Самойлова с песней Flame Is Burning.

Юлии 27 лет. Она завоевала популярность сотен тысяч поклонников после третьего сезона проекта Аллы Пугачёвой «Фактор А» (2013 год, телеканал «Россия 1»). Многие запомнили эту яркую финалистку с уникальным голосом, которая с детства передвигается на инвалидной коляске. Юлия - инвалид детства I группы.

Со стороны Украины уже прозвучали слова, что страна может не пустить Юлию Самойлову на свою территорию, якобы это провокация со стороны Россия. Комментируя выбор Юлии Самойловой как участницы "Евровидения" от России, Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что в Кремле не видят в этом ничего
провокационного, а  заявления такого рода неуместны, поскольку участники конкурса едут туда петь, а не делать политические заявления.

Финал «Евровидения-2017» состоится 13 мая.