Открытие мемориального комплекса милиционерам, погибшим при исполнении служебных обязанностейПолковник полиции Павел Иванович Гищенко покидает Камышин, чтобы приступить к работе в городе Волжском. Уже сегодня, 16 марта, П.И. Гищенко станет исполняющим обязанности начальника Управления МВД РФ по городу Волжскому.

В Камышин Павел Гищенко был назначен приказом начальника ГУ МВД России по Волгоградской области от 5 ноября 2013 года. Уже 6 ноября он был представлен личному составу.

В третьем по величине городе области начальника местной полиции запомнили не только как ответственного руководителя, который значительно улучшил показатели возглавляемого отдела, но и как человека, который активно воплощал в жизнь множество социальных проектов.

Впервые в кавалерийском взводе, который обрел новый вид и был значительно расширен в штате (включая лучших друзей человека - лошадей), был создан детский конно-спортивный клуб «Ратник». На улице Ленина распахнул двери спортивный клуб камышинской полиции. В школе № 1 открыли кадетские полицейские классы. На пустыре третьего городка был разбит парк «Юбилейный», посаженный в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

Можно отметить еще ряд проектов, среди которых: создание зонального центра кинологической службы, открытие памятника камышинскому полицейскому и другие. Заметным вкладом стал ремонт здания Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» с благоустройством территории и созданием мемориала полицейским, павшим при исполнении служебного долга, а также ремонт зданий отделов ГИБДД и МРЭО. Впервые за долгие десятилетия десятки камышинских полицейских получили квартиры.

Среди знаковых задержаний этих лет – несколько организованных преступных группировок (мошенников, которые обманом  выманивали у камышан крупные суммы денег;  поставщиков контрафактного алкоголя и фальшивых денег; грабителей банкоматов и спецмашин «Почта России»; вымогателей денег у предпринимателей и фермеров). Запомнился жителям и факт задержания местного жителя, который, прикрывшись ребенком, метнул в полицейских гранату…

В органах Внутренних дел Павел Гищенко - с 1997 года. У него два высших образования: Волгоградская академия МВД России и Волгоградский государственный педагогический университет. Начинал службу в должности помощника оперуполномоченного отделения уголовного розыска ОВД Быковского района. Павел Иванович в течение ряда лет регулярно выезжал в служебные командировки на территорию Северо-Кавказского региона.

Кадровые перестановки пока не комментируются. Скорее всего, в ближайшее время будет опубликован официальный пресс-релиз пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области.