Камышинские дачиЗа 2016 год жители Камышина бесплатно приватизировали всего 167 земельных участков в садово-огородных некоммерческих товариществах.. Об этом факте на отчете для горожан рассказала глава администрации Камышина Станислав Зинченко.

Таким образом, можно констатировать, что дела в этом направлении идут ни шатко ни валко. В непосредственной близи от города располагаются тысячи земельных участков, используемых под дачи. Однако камышане, видимо, не спешат приватизировать их.

Как всегда, медаль имеет две стороны. Одни готовы жить на даче и спешат перевести ее в собственность. Другое опасаются, что дача в скором времени станет непосильной обузой, которая к тому же в зимний период часто подвергается вторжению неизвестных лиц.

Те, кто опасаются, естественно, не видят смысла в приватизации. Зато вторые, чьи участки, как правило, располагаются в непосредственной близости к городу, готовы оформить себе дачу в качестве загородной «резиденции», где по новому законодательству можно построить «садовый домик», который также можно оформить в собственность.