Областной комитет транспорта и дорожного хозяйства информирует о том, что автобусы государственного унитарного предприятия Волгоградской области «Волгоградавтотранс» поедут на дачи, расположенные у городов, уже 1 апреля, то есть в субботу. 

В Волгограде заработают 16 дачных автобусных маршрутов, а в городе Волжском — три.

Как уточнили infokam.su в областном комитете комитета транспорта и дорожного хозяйства, дата открытия дачных маршрутов в Камышинском и Урюпинском районах будет зависеть от погодных условий. Ее определят по согласованию с местными садоводческими обществами. В Камышине автобусы АК 1733 «Камышинская» филиал ГУП ВО «Волгоградавтотранс» традиционно будут работать на маршрутах до хутора Карпунин (№ 117 ) и до дач «ХБК» № 118.

Как ранее информировал infokam.su, муниципальная автоколонна Камышина откроет «дачный сезон» 15 апреля. По крайней мере, такие планы были озвучены на городской планерке, хотя , как выяснилось в ходе обсуждения, к пуску муниципальных автобусов попросту не готовы дороги — они до того «убиты», что техника может также очень быстро прийти в нерабочее состояние.

Впрочем, как констатировал председательствующий на планерке Олег Невежин, ситуацию исправит тот факт, что в начале апреля МБУ «Благоустройство» должен уже стабильно получать «горячий» асфальт — таким образом, дороги, ведущие к дачам и обслуживаемые городской автоколонной, будут ямочно отремонтированы.