Отчет главы города Владимира Пономарева на заседании Камышинской городской думыНа очередном заседании Камышинской городской думы депутаты заслушали отчет главы города Владимира Пономарева о своей работе за 2016 год.

Подробности доклады infokam.su непременно расскажет в последующих публикациях, а в этом материале хотелось бы остановиться на цифрах, которые говорят сами за себя. Для начала небольшой исторический экскурс...

В 2011 году в Камышинской городской Думе было зарегистрировано 405 входящих документов. Спустя четыре года, в 2015 году, в Камышинскую городскую думу поступило уже 131 обращение граждан. Наконец, как доложил глава города Владимир Пономарев на вчерашнем заседании гордумы, в 2016 году таковых обращений было 109.

Не нужно обладать особыми аналитическими способностями, чтобы понять: вера в то, что какой-либо вопрос можно решить, обратившись в Камышинскую городскую думу, тает год от года.

С чем же шли камышане? С просьбами решить вопросы благоустройства (23,9% обращений), ЖКХ (16,8%) и жилищные вопросы (8,3%). Любопытно, что пятую строчку занали вопросы культуры, науки и образования. А на последнем месте по количеству обращений оказалось здравоохранение.