Камышин. Показательные выступления 56-ой ДШБрК концу 2017 года в распоряжении Воздушно-десантных войск (ВДВ) России появится еще около 100 офицеров, которые будут в совершенстве владеть одним или несколькими иностранными языками.

Об этом infokam.su проинформировали в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ, уточнив, что занятия по изучению спецкурсов по углубленному изучению иностранного языка проводятся с командирами подразделений соединений, дислоцирующихся в Новороссийске, Пскове, Иванове, Туле, Ульяновске, Камышине, Улан-Удэ и Уссурийске.

В течение текущего года с командирами разведывательных и миротворческих подразделений ВДВ проходят систематические занятия по лингвистической подготовке. Длительность курсов составляет от одного до десяти месяцев в зависимости от первоначальной подготовленности и знания языков каждым офицером-десантником.

В основном, занятия проводятся в Центре (лингвистическом) Военного университета Минобороны России, Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова и Военного учебно-научного центра Сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооруженных Сил Российской Федерации».

Кроме того, представители этих учебных заведений прибывают в соединения и части ВДВ для проведения занятий в местах дислокации воинских подразделений офицеров-десантников. Подготовка специалистов по военному переводу осуществляется на базе Военного университета Министерства обороны Российской Федерации.