Камышин. Показательные выступления 56-ой ДШБрК концу 2017 года в распоряжении Воздушно-десантных войск (ВДВ) России появится еще около 100 офицеров, которые будут в совершенстве владеть одним или несколькими иностранными языками.

Об этом infokam.su проинформировали в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ, уточнив, что занятия по изучению спецкурсов по углубленному изучению иностранного языка проводятся с командирами подразделений соединений, дислоцирующихся в Новороссийске, Пскове, Иванове, Туле, Ульяновске, Камышине, Улан-Удэ и Уссурийске.

В течение текущего года с командирами разведывательных и миротворческих подразделений ВДВ проходят систематические занятия по лингвистической подготовке. Длительность курсов составляет от одного до десяти месяцев в зависимости от первоначальной подготовленности и знания языков каждым офицером-десантником.

В основном, занятия проводятся в Центре (лингвистическом) Военного университета Минобороны России, Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова и Военного учебно-научного центра Сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооруженных Сил Российской Федерации».

Кроме того, представители этих учебных заведений прибывают в соединения и части ВДВ для проведения занятий в местах дислокации воинских подразделений офицеров-десантников. Подготовка специалистов по военному переводу осуществляется на базе Военного университета Министерства обороны Российской Федерации.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Реклама. ИП Власенко С.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *