Порядка полутора тысяч студентов примут участие в ежегодном творческом фестивале, направленном на выявление и поддержку талантливой молодежи, «Студенческая весна на Волге».

Об этом infokam.su сообщили в пресс-служба комитета молодежной политики Волгоградской области, уточнив, что на областном конкурсе выступят лучшие участники зональных этапов, которые состоялись в Камышине, Михайловке и Волгограде. На концертных площадках областного центра индивидуальным участникам и коллективам предстоит выступить перед жюри в пяти номинациях: «Музыка», «Театр», «Оригинальный жанр», «Хореография» и «Журналистика». В состав жюри вошли известные волгоградские деятели культуры и искусства, представители общественных организаций и журналисты.

Победители и лауреаты получат приглашение в состав делегации для участия в XXV Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» с 16 по 19 мая в Туле.

Организаторами творческого мероприятия тардиционно выступили: Волгоградская областная общественная организация Российского союза молодежи и ГБУ ВО «Центр молодежной политики» при поддержке комитета молодежной политики Волгоградской области.