Вчера, 5 апреля в Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» обратилась 30-летняя местная жительница.

Выяснилось, что камышанка познакомилась на сайте знакомств с неким «Кириллом». Мужчина, как положено, в этой части «виртуального пространства» флиртовал и не скупился на обещания и посулы. Более того, через некоторое время новый знакомый сообщил о желании приобрести в Камышине квартиру. Таким образом, «виртуальный роман» мог перейти и в реальность...

Кирилл сообщил о «проблемах» со своей банковской картой и предложил перевести деньги в счет покупки квартиры на банковскую карту камышанки. Женщина согласилась и продиктовала все реквизиты, включая конфиденциальные. Можно предположить, что на этом этапе первоначальный замысел злоумышленника потерпел крах, поскольку банковская карта новой знакомой оказалась «пустой».

Как сообщила infokam.su cпециалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, новый знакомый под различными предлогами стал просить камышанку вносить на карту денежные суммы, одну тысячу — якобы на оплату сбора для покупки квартиры, еще 1 700 рублей — якобы на оформление... Когда прозвучала третья просьба о внесении денег, женщина поняла, что имеет дело с мошенником и перестала пополнять счет. После чего с её банковской карты были списаны 2 700  рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ст. 159 ч.2 УК РФ).