В Камышине полицейские разыскивают двух подозреваемых в совершении мошенничества под видом снятия порчи.

3 апреля на улице Егорова к местной жительнице, 1938 года рождения, подошли две женщины. Повздыхав и посочувствовав вместе с пенсионеркой о том, что «здоровья нет» и «силы далеко не те», женщины неожиданно сообщили о «главной проблеме»: на престарелого человека якобы наложена порча. Более того, эта «зараза» распространится и на детей, а причина кроется в деньгах — именно на них лежит страшное проклятье. Но снять порчу можно, нужно лишь провести быстрый обряд...

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, пенсионерка вынесла мошенницам сверток, в котором было 146 тысяч рублей. Изобразив проведение обряда, женщины возвратили сверток бабушке, приказав не открывать его в течение нескольких дней. В субботу, 7 апреля, пенсионерка  нарушила запрет и обнаружила внутри вместо денег резанную бумагу. В этот же день она обратилась в полицию.

В силу возраста пострадавшая смогла описать лишь одну из лже-целительниц: на вид 30-35 лет, славянской внешности. Была одета короткое полупальто. Приметы второй мошенницы престарелая женщина не запомнила.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ч.2 ст. 159 УК РФ).