Главным действующим лицом городской планерки коммунальных служб под председательством первого заместителя Олега Невежина вот уже в течение ряда планерок становится директор МБУ «Благоустройство» Александр Бауер. Вопрос при этом обсуждается один: когда центральные улицы города будут избавлены от ям?

Сегодня, 10 апреля, Александр Бауер твердо пообещал: «В течение месяца...». И пояснил, на чем основано его обещание. Специалисты МБУ «Благоустройство» приступили к работе с так называемым «горячим асфальтом», то есть произведенным на заводе. За минувшую неделю ямочным ремонтом было пройдено 460 кв. метров дорог: 46 тонн асфальта израсходовано на ремонт улицы Базарова, 20 тонн — улицы Мира.

На улице Базарова также идет работа с помощью рециклера, который позволяет изготовлять на месте так называемый «литой асфальт» (когда в крошку асфальтового «скола» добавляется битум). К сожалению, асфальтового скола практически нет, поскольку то, что удается, в буквальном смысле слова, «наковырять» на улице Базарова — это крохи. От сильного износа здесь практически стерся асфальтовый слой. Впрочем, и рециклер работает последнюю неделю — впереди работа только заводским асфальтом

Кроме того, на этой неделе к работе на автомагистралях Камышина приступит подрядчик, то есть ямочным ремонтом дорог в городе займутся уже два предприятия, что должно ускорить процесс приведения дорог в, как отметил Олег Невежин, «более-менее приемлемое состояние».

На сплошной ремонт автотрасс у города денежных средств по-прежнему нет. Поэтому все дороги будут ремонтироваться пока только ямочно.