На предприятии «Камышинский текстиль»В Камышине побывали представители комитета промышленности и торговли областной администрации. 

В третьем по величине городе региона, который ране славился промышленным потенциалом, областные и местные власти совместно с представители промышленных кругов города провели расширенное рабочее совещание по вопросу обеспечения квалифицированными кадрами. Кроме того, был обсужден вопрос господдержки промышленных предприятий, осуществляющих внешнеторговую деятельность.

Как сообщили infokam.su в Облпромторге, представители 10 промышленных предприятий Камышина, среди которых были ООО «Камышинский опытный завод», ООО «Камышинский завод бурового инструмента», ООО «Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента», ООО «Камышинский текстиль», ООО «Камышилегпром» и другие, вместе с представителями власти обсудили методы обеспечения потребности предприятий города квалифицированными кадрами.

Рабочие кадры — это одно, но современное производство требует высококлассных инженеров (инженеров-конструкторы, инженеров-технологов и т. д.). Поэтому в работе совещания также приняли участие представители крупных региональных вузов: ВолгГТУ  ВолГУ, а также Камышинского филиала ВолгГТУ.

В ходе совещания промышленные предприятия обозначили свою потребность в инженерных кадрах и рабочих специальностях, а представители высших учебных заведений рассказали о своих выпускниках и учащихся из камышинского района по востребованным профессиям.

В рамках визита в Камышин представители Облпромторга и вузов посетили ООО «Камышинский опытный завод» и ООО «Камышинский завод бурового инструмента».