Завтра, 20 апреля, в 15:30 в «Центре повышения квалификации» (Дом учителя; ул. Советская, 40) пройдет второй выездной образовательный семинар «Школа грамотного потребителя». Напомним, что первый состоялся в марте этого года в городской  администрации. Среди самых дискутируемых вопросов были: капитальный ремонт многоквартирных домов и начисление пени за неуплату взносов на капремонт.

Темами очередного семинара станут: «Особенности начисления платы за коммунальные ресурсы на содержание общего имущества собственников в многоквартирном доме» и «Обеспечение безопасности при использовании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования».

Спикерами семинара выступят: депутат Волгоградской областной Думы, региональный куратор проекта «Школа грамотного потребителя» Николай Лукьяненко, начальник отдела лицензионного контроля и жилищного надзора инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области Вадим Бородин и заместитель начальника отдела контроля за начислением платежей инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области Галина Молярова.

Формат семинара предусматривает не только доклады спикеров, но и общение в режиме «вопрос-ответ»: все желающие смогут задать любые вопросы, касающиеся проведения капитального ремонта и прав собственников жилья. Вход свободный, предварительная регистрация не требуется.

«Школа грамотного потребителя» (ШГП) — проект партии «Единая Россия», направленный на повышение правовой грамотности населения в сфере ЖКХ.