Камышин. Музей Героя Советского Союза, летчика-истребителя А.П. МаресьеваНа федеральной трассе Сызрань-Саратов-Волгоград (учётный номер
Р-228) возле малой родины Героя Советского Союза, летчика-истребителя А.П. Маресьева к 101-ой годовщине со дня его рождения появится въездной знак «Камышин — родина Маресьева».

Новый символ третьего по величине города Волгоградской области будет представлять собой практически 13-метровую металлическую стелу, на которой и будут начертаны эти слова. Стелу украсит копия самолет-истребителя.

Напомним, что Национальный герой России родился в Камышине 20 мая 1916 года. В городе установлены памятник герою (открыт в 2006 году), а также копия самолета, на котором он летал, в натуральную величину (открыт в 2016 году). Для гостей и горожан работают музей патриотического воспитания имени А.П. Маресьева и парк военной техники под открытым небом, основные экспонаты которого — самолеты.

Место установки нового въездного знака — «т-образный» перекресток возле города, где соединяются так называемые «волгоградская» и «саратовская» трассы. Въездной знак «Камышин», расположенный на трассе и установленный  около 40 лет назад, останется на своем месте.