Изобретательность мошенников дает повод написать об этом целый роман... Случаи происходят один за другим, и на днях вновь в Камышине в полицию обратился 55-летний местный житель.

Мужчина рассказал, что месяц назад, в марте этого года, он отозвался на предложение неизвестного телефонного собеседника, который предложил работу в сфере финансов. Для начала работы требовалось вложить в финансовую организацию 250 долларов США.

Поверив новоявленному Остапу Бендера, камышанин взял кредит в микрофинансовой организации под бешенные проценты и под его «чутким» руководством нового «руководителя» зачислил на сберегательную карту 15 тысяч рублей, которые и перечислил на некий депозитарий фирмы - своего нового места работы. Едва деньги «ушли», как новый «руководитель» перестал выходить на связь.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, следователями следственного отдела МО МВД России «Камышинский» возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ч.2 ст.159 УК РФ).

На территории Камышина и Камышинского района участились случаи мошенничества. Камышане, не спешите перечислять деньги по указанию неизвестных вам лиц, никому не сообщайте реквизиты своих банковских счетов, всегда перепроверяйте информацию. Будьте бдительны и осторожны!