В Камышинском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, который обвинялся по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» (ст. 264.1 УК РФ).

Эта статья Уголовного кодекса применяется к тем, кто ранее совершил аналогичное административное наказание — в данном случае: сел пьяным за руль повторно, будучи ранее задержанным в таком же состоянии.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что в 16:00 мужчина выпил 250 гр коньяка, после чего в 16:30 на своей иномарке отправился в поездку. Нетрезвый вояж окончился спустя 10 минут, когда он, как следует из материалов уголовного дела, «не справился с управлением и совершил наезд на железобетонную световую опору, после чего был задержан сотрудниками ДПС ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский». Как горько шутят в таких случаях в народе, «столб не пострадал». Нетрезвый водитель — тоже.

Камышинский городской суд вынес решение: назначить обвиняемому наказание в виде обязательных работ сроком 120 часов, с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами сроком два года.