На почту редакции infokam.su пришло письмо:

«Уважаемые главы города, просим разобраться с ситуацией в садах и школах и жилых домах, где страдают особенно дети и старики. В помещениях не выше 13-15 градусов, отопление отключено. Значит когда на улице было 25-30 тепла - мы отапливали улицу. А сейчас погода капризничает. Зачем тогда мы платим такие большие деньги за тепловые счетчики, если не вправе самостоятельно регулировать "погоду" в доме, т.е. теплосети деньги с нас взяли, а  где наша польза, ради чего мы это оплатили?».

Публикуем письмо по тому, что в Волгограде при понижении температура 24 социальных учреждения (речь идет о детских садах и больницах) "поставили" на подтопку. Когда потеплело, часть отключили, однако на вчерашний день, 26 апреля, как сообщили infokam.su в пресс-службе «Концессии теплоснабжения», 15 учреждений все еще отапливаются, а 9 - отказались от подтопки.

Заметим, что отказались самостоятельно. То есть если ваш детский сад находится на продуваемом месте (около Волги или в тени высотных зданий) и детям (пациентам) холодно, вы можете не отказываться от этой коммунальной услуги. Более того, некоторые детские сады и больницы города подали заявки на включение отопления.