56-ая бригада ВДВ: репетиция парада в Камышине и Волгограде
56-ая бригада ВДВ: репетиция парада в Камышине и ВолгоградеВоеннослужащие десантно-штурмового соединения ВДВ, дислоцированной в Камышине (Волгоградская область), примут участие в военном параде в Волгограде и в торжественном шествии в Камышине в честь 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом infokam.su рассказали в департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ.


Как сообщил infokam.su командир 56-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады полковник Александр Валитов, представлять ВДВ в военном параде в городе Волгограде будут две парадные «коробки» и знаменная группа – общей численностью более 200 десантников. Одна парадная коробка будет полностью состоять из военнослужащих проходящих службу по призыву, а вторая, аналогичная по численности - из военнослужащих проходящих службу по контракту.

Впервые десантники отдельного десантно-штурмового соединения ВДВ прошли по площади Павших борцов в Волгограде в 1999 году, когда бригада была передислоцирована в Камышин.

Кроме того 9 мая 2017 года десантники в честь 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне представят горожанам Камышина парадный расчет ВДВ состоящий из двух парадных коробок военнослужащих вооруженных современным стрелковым оружием, и парадным строем десантников в форме времен Великой Отечественной войны и строем женщин военнослужащих ВДВ. Возглавлять десантный парадный расчет будут знаменные группы. А линейные – десантники выставленные вдоль главной улицы города будут ориентировать марширующих и участников торжественного шествия.

В 2015 году, впервые в торжественном шествии по улицам города Камышина прошла бронетехника, находящаяся на вооружении 56-й отдельной бригады ВДВ.