Горы УшиГородское местное отделение политической партии «Единая Россия», центр «Планета молодых», «Первая медиагруппа» при поддержке городского комитета по делам молодежи приглашают камышан и гостей города принять участие в акции «Мы помним! Мы гордимся!».

Как сообщили infokam.su организаторы, 8 мая в 10:00, в преддверии 72-й годовщины Великой Победы, на вершине гор Ушей будет развернута гигантская георгиевская лента в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Историческая память».

Участники акции в едином порыве и на одном дыхании в преддверии Дня Победы поднимутся на вершину горы в память о великом подвиге народа. Акцию планируется заснять с воздуха с помощью квадрокоптера. Приглашаются все желающих, сбор возле гор Ушей в 09:30, прибытие участников до места сбора самостоятельное.

Что такое горы Уши? Это уникальный памятник природы регионального значения, расположенный в 7 километрах от Камышина. Эти останцы древних островов сформировались около 30 миллионов лет тому назад, когда воды палеогеновых морей ушли с территории нынешнего Поволжья. Нынешняя высота гор - 40-50 метров над уровнем моря. Однако для бескрайней степи это уникальные "высоты", которые неизменно привлекают к себе внимание.