Ремонт участка улицы ПролетарскойСегодня, 4 апреля, камышане стали свидетелями оперативного ремонта части улицы Пролетарской.

Автор этих строк два проезжал по улице в качестве пассажира в маршрутной ГАЗели и оба раза слышал весьма неодобрительные отзывы о проводимом ремонте как от водителей, так и от находящихся в салоне людей. В самом деле, выбоины не фрезеровали, а работы проводились будто аврально.

Комментарий для infokam.su дал директор МБУ г. Камышина «Благоустройство» Александр Бауер.

«Хотел бы сразу объяснить жителям Камышина, что ремонтные работы, проведенные на улице Пролетарской (в границах улиц Советская-Лазарева) — это лишь временная мера по улучшению состояния дорожного полотна, его выравнивания с целью предотвращения возможных ЧП. За сегодняшний день горячим асфальтом было «пройдено» порядка трех тысяч квадратных метров. Всем понятно, что этот участок требует капитального подхода. Поэтому в ближайшей перспективе он будет капитально отремонтирован. Для этого из городского бюджета выделено 2 млн 600 тысяч рублей. После проведения положенной законом аукционной процедуры подрядчик приступит к работам, — пояснил Александр Бауер.