На памяти у жителей в Камышине еще свежа трагедия сентября 2015 года, когда автобус с камышинской женской футбольной командой ДЮСШ № 2 врезался в грузовик МАЗ в Нижегородской области.

Девочки-футболистки возвращались в Камышин после удачно проведенного турнира по мини-футболу «Золотая осень». В результате ДТП серьезно пострадала одна из спортсменок, остальные получили ушибы и другие менее значительные травмы. Кто понес ответственность за произошедшее — официальные органы Камышина до сих пор хранят молчание.

Сегодня, 15 мая, на городской планерке коммунальных служб города под председательством первого заместителя главы администрации Олега Невежина государственный инспектор отдела автотранспортного надзора управления госавтодорнадзора по Волгоградской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Денис Куролесов доложил: автобус со спортсменами ДЮСШ № 2 вновь попал в поле зрения контролирующих органов. Сигнал поступил из города Морозовска Ростовской области. Здесь, по словам докладчика, был остановлен автобус из Камышина, который перевозил на соревнования организованную группу детей без договора фрахтования и без договора медпредставителя с медицинским учреждением, обязательных при подобных перевозках.

«Со стороны госавтонадзора в отношении владельца автобуса и водителя мы осуществим исчерпывающие меры реагирования, но необходимо провести работу с руководством ДЮСШ № 2, ведь только два года назад это спортивное учреждение, в котором занимаются несовершеннолетние, попадало в поле зрения надзорных органов в связи с трагедией на автотрассе», - заключил Д.А. Куролесов.