Народом сложено множество поговорок о важности дружбы между соседями. При этом народная мудрость констатирует: «От соседа не уйдешь». Однако в последнее время в Камышине, похоже, стала актуальной поговорка иного рода: «Чем выше забор, тем лучше соседи». Уж больно часто люди, волею судеб оказавшиеся за общей стенкой или общим забором, стали попадать в Камышинский городской суд – одна сторона в качестве обвиняемой, другая – в качестве обвинителя.

В апреле этого года infokam.su рассказал, как в Камышинском городском суде было рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, который обвинялся в угрозе убийством (ч.1 ст. 119 Уголовного Кодекса РФ). Сосед угрожал соседу топором, за что был приговорен к 110 часам обязательных работ.

И вот новый случай: только теперь поругались две женщины-соседки, одна из которых схватилась за топор. Как следует из материалов уголовного дела, в 17:30 на лестничной площадке первого этажа обвиняемая приблизилась к соседке «и, удерживая в правой руке топор, высказывала слова угрозы убийством: «Замолчи, иначе ударю тебя по голове!», - подняла топор над головой и обозначила удар…».

В судебном заседании обвиняемая признала свою вину. Приговором ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 10 месяцев.