23 мая  этого года средства массовой информации Волгоградской области облетела новость: в Волгограде пропал без вести 22-летний военнослужащий-контрактник. В полицию обратилась мать пропавшего, которая рассказала, что сын просто «вышел из дома и больше его никто не видел».

Как рассказала infokam.su cтарший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, поскольку исчезновение молодого человека носило внезапный характер, а первоначальные розыскные мероприятия положительных результатов не дали следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области было принято решение о возбуждении уголовного дела по статье «Убийство» (ст.105 УК РФ).

После кропотливой работы следователи задержали трех подозреваемых, в числе которых оказались 27-летний мужчина и двое его молодых сообщников — 16 и 19 лет от роду.

Следствием установлено, что в тот злополучный день, вечером 18 мая, подозреваемый, который при жизни был знакомым военнослужащего, подкараулил его вместе со своими сообщниками на улице в Дзержинском районе Волгограда. Дело в том, что между мужчинами был давний конфликт на почве ревности — оба любили одну и ту же девушку. Молодые дружки стали удерживать военнослужащего, а ревнивый соперник — избивать. Страшная месть завершилась ударом кирпичом — это травма оказалась смертельной.

Подельники вывезли убитого в Городищенский район, где, предварительно сняв с него обмундирование, закопали недалеко от проезжей части. Затем убийца переоделся в форму военного и вызвал sms-сообщением подругу к подъезду. Едва девушка вышла на улицу, как мужчина набросился на нее с кулаками. Чтобы его не опознали, он надел армейский противогаз.

Убийца рассчитал верно: едва молодая девушка добралась до квартиры, как сразу стала звонить ему по телефону и жаловаться на страшную выходку ухажера-военнослужащего, которого к этому времени уже не было среди живых. В итоге, утешать девушку примчался ее же истязатель, который вновь, будто оборотень, переоделся гражданскую одежду.

«В настоящее время подозреваемый и его сообщники задержаны. Они уже допрошены в качестве подозреваемых. Решается вопрос об избрании в отношении всех троих меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», — уточнила Наталия Куницкая.