4 июня в 12 часов в селе Елшанка состоится районный фольклорный праздник «Троица». Народные гулянья пройдут на площади перед клубом.

Организаторы праздника — отдел культуры Камышинского района — уже знакомы камышанам и гостям района по ежегодному областному празднику День семьи, любви и верности «Семья — единство помыслов и дел», который проходит в селе Лебяжье.

В наступившем году Троицу отмечают 4 июня. Для того, чтобы узнать, какого числа Троица (её также называют Троица православная), нужно отсчитать 50 дней после Пасхи. И поэтому второе название этого праздника — Пятидесятница. Также, он носит название Живоначальная Троица, в этом заложен смысл самого праздника — в этот день на землю сходит Божественный Святой Дух, чтобы снова поддержать жизнь. День святого Троицы считается особенным, в природе он также имеет свои приметы.

На Руси Троица издавна — очень красивый праздник. Он сочетает в себе множество обрядов, примет и традиций. Приезжайте в Елшанку, вас ждет настоящий фолклорный праздник.