Через интернет - в зал Президентской библиотеки имени Б. Н. ЕльцинаОблкомкультуры сообщает об открытии электронного читального зала Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина в Новоанненском районе. Ссобытие приурочено к Общероссийскому дню библиотек и произойдет сегодня, 25 мая.

Как уточнили infokam.su в пресс-службе областного комитета культуры, в Волгоградской области - это седьмой электронный зал, открытый в рамках областного соглашения о сотрудничестве с Президентской библиотекой им. Б. Н. Ельцина. В прошлом году электронные читальные залы открылись в Волжском,
Калаче-на-Дону, Фролово, Средней Ахтубе, Михайловке и Киквидзенском
районеЖители волгоградской земли получают доступ ко всему фонду Президентской библиотеки, насчитывающему более 500 тысяч единиц хранения.

В регионе продолжается работа над развитием библиотечной сети: в частности, в 2017 году планируется открытие электронных читальных залов на базе муниципальных публичных библиотек Камышина, Урюпинска и Ольховка, а также школьных библиотечно-информационных центров в Камышине, Урюпинске, Клетской и Ольховке.