ДТП на федеральной автотрассе Сызрань-Саратов-Волгоград (между селами Белогорки и Антиповка). Март, 2017 года.ОГИБДД МО МВД РФ «Камышинский» обеспокоено сложившейся ситуацией, связанной с ростом тяжести последствий при дорожно-транспортных происшествиях.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, за истекший период 2017 года на территории Камышина и Камышинского района произошло 22 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 11 человек погибло и 27 человек получили травмы различной степени тяжести. Из них 4 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в результате которых погибли два ребенка и двое детей ранены.

Основными нарушениями ПДД при дорожно-транспортных происшествиях являются: выезд на полосу встречного движения, нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части,  переход проезжей части в неустановленном месте. Согласно данным статистики, дорожно-транспортные происшествия, произошедшие по причине выезда на полосу встречного направления, имеют самые тяжелые последствия. Чаще всего причиной выезда на полосу встречного движения является желание обогнать впереди следующее транспортное средство, что делается водителем осознанно. При этом тяжесть последствий лобового столкновения очень велика.

ОГИБДД МО МВД РФ «Камышинский» в очередной раз обращается к водителям с призывом к соблюдению правил дорожного движения при этом соблюдать скоростной режим, правила перевозки несовершеннолетних пассажиров, а так же исключить выезд на сторону проезжей части предназначенной для встречного движения в местах, где это запрещено правилами дорожного движения. Жизнь водителей и пассажиров исключительно зависит от соблюдения правил дорожного движения, малейшая ошибка водителя может стоить жизни!