Акция в парке Комсомольцев-добровольцев1 июня, в День защиты детей, сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России  «Камышинский» в парке имени Комсомольцев-добровольцев еще раз напомнили юным пешеходам и их родителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

В первую очередь, речь шла о правилах перевозки детей в транспортном средстве. Также затронули вопросы: где нужно переходить проезжую часть и где разрешено кататься на велосипедах, самокатах, роликах и скейтбордах. Детям и их родителям раздавались красочные буклеты и памятки по соблюдению правил дорожного движения. Водители транспортных средств, проезжающие мимо не оставаясь равнодушными подавали знаки звуковых сигналов.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в День защиты детей очень важно показать самым маленьким жителям города то, что на страже их безопасного детства стоит вся полиция, в том числе сотрудники Госавтоинспекции.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается ко всем участникам дорожного движения! Будьте предельно внимательны! Соблюдайте простые Правила безопасности. Берегите себя и своих близких!