«Avito Недвижимость» опубликовало исследование удовлетворенности россиян состоянием детской инфраструктуры «Avito Недвижимость».

Согласно полученным в ходе исследования данным, 43,9% родителей, в целом, довольны уровнем развития детской инфраструктуры в районе проживания. Альтернативного мнения придерживаются 56,1% респондентов. 

Отвечая на вопрос: "Какие объекты детской инфраструктуры расположены в шаговой доступности от места проживания?" - респондент указали детский сад и школу (81,1% и 78,6% соответственно). Детские площадки оборудованы в 7 из 10 дворов. Практически каждый второй из числа участников опроса может дойти пешком вместе с ребенком до поликлиники и образовательных центров, где проводятся кружки и секции. 44,1% респондентов отметили, что недалеко от дома расположены также специализированные магазины, 40,5% – спортивные площадки. При этом бассейны доступны только 20% опрошенных.

Исследование проводилось методом выборочного опроса среди 4,2 тысячи респондентов с детьми. 47,9% опрошенных имеют одного ребенка, 39,5% – двое детей, 9,5% – трое детей, 1,9% и 0,5% – четверо и пятеро детей соответственно.