В минувшую субботу, 3 июня, в 15:45 ч на пульт диспетчера единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в бывшем общежитии, расположенном в 11 квартале. Речь идет о типовом девятиэтажном многоквартирном доме, построенном в качестве общежития в советские годы, - таковых в Камышине более десятка.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, между этажами горел бытовой хлам. Пожарные расчёты 28-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 15:52ч. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара: неосторожное обращение с огнём.

В воскресенье, 4 июня, горело место общего пользования в девятиэтажке, расположенной по адресу: улица Воинов-Интернационалистов, 15. Причина - та же самая. А месяцем ранее в бывшем общежитии на 11 квартале на общем балконе загорелся мусор, а между этажами - бытовой хлам. Пожары были ликвидированы силами пожарных расчётов 28-й пожарно-спасательной части. Причина та же: неосторожное обращение с огнем.