Территориальная административная комиссия городского округа – город Камышин подвела итоги работы за пять месяцев текущего года, опубликовав для общественности официальный пресс-релиз.

Согласно данным документа, анализ составов административных правонарушений показывает: основная масса правонарушений происходила в сфере нарушения тишины и покоя граждан (статья 14.9 Кодекса Волгоградской области об административных правонарушениях (КВОоАО). В комиссию поступило на рассмотрение 106 протоколов (48% от общего количества).

Жителям Камышина напоминают, что статьей 14.9 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности запрещено: использование на повышенной громкости любых звуковоспроизводящих устройств в период времени с 22.00 часов до 7.00 часов утра; осуществление ремонтных, строительных и погрузочно-разгрузочных работ в выходной день (воскресенье) или нерабочие праздничные дни. Санкции по данной статье предусматривают штрф от одной до трех тысяч рублей.

Кроме того, поступило 45 протоколов (20%) за осуществление торговли вне специально отведенных местах и за нарушение правил благоустройства 34 (15%). Всего за 5 месяцев 2017 года территориальной административной комиссией было проведено 22 заседания, на которых рассмотрено по существу 222 протокола.